Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 августа 2002 г.

Ричард Сейвилл | The Telegraph

Почтальон и психованная кошка

Хозяина кошки по кличке Бу-Бу предупредили, что ему не будут доставлять почту до тех пор, пока его домашнее животное не прекратит нападать на почтальона.

Трехлетняя полосатая кошка и ее котенок Йоги трижды нападали на Джона Блэкберна, когда тот разносил почту. "Первые два случая я еще стерпел, но в последний раз они меня сильно поцарапали", - заявил он.

"У меня текла кровь, и она запачкала письма, лежавшие у меня в сумке. После того, как кошка меня оцарапала, она прыгнула в окно и издалека смотрела на меня, словно хотела сказать "ну что, опять получил?".

Все три нападения были совершены в отсутствии хозяина Джона Дейвиса, живущего в графстве Кардифф, который оставлял кошек одних в собственном доме.

Когда почтальон просовывал почту в дверь, кошки вспрыгивали на почтовый ящик, стараясь поцарапать Блэкберна. Впервые 62-летний Дейвис узнал об их агрессивном поведении, когда почтальон просунул ему в дверь две записки.

В первой он просил извинения за кровь, которая попала в почтовый ящик Дейвиса, а во второй предупредил, что может прекратить доставку почты из-за агрессивного поведения кошек. Дейвис заявил: "Я не могу понять причину такого поведения моих животных. Обе кошки хорошо себя ведут и очень игривы".

"Вероятно, они увидели руку в щели почтового ящика и захотели поиграть с ней". По словам Дейвиса, он не собирается принимать каких-то специальных мер для предотвращения новых кошачьих атак.

Представитель почтовой службы заявил следующее: "Мы обеспокоены ранами, нанесенными нашему почтальону. Если это продолжится, у нас не будет иной альтернативы, кроме как рассмотреть вопрос о прекращении доставки почты Дейвису".

57-летний Блэкберн, который обслуживает 300 домов, выразил обеспокоенность, что жители других домов, получившие письма со следами крови, могут подать жалобу в почтовую службу.

"Я по-прежнему готов доставлять почту, но просовывать ее в почтовый ящик, как это было раньше, будет небезопасным делом".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru