Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 августа 2010 г.

Шон Уолкер | The Independent

Рок-звезда, критически оценивающая власти, вновь атакует Путина

Вчера сотни милиционеров оцепили площадь в центре Москвы, где видный критик премьера Путина внес основной вклад в концерт, который проводился в знак протеста против прокладки шоссе через Химкинский лес, сообщает The Independent. По данным издания, на Пушкинской площади собралось более 1 тыс. человек. Организаторы планировали концерт Юрия Шевчука, но милиция не позволила доставить на площадь усилители, и певцу пришлось петь без микрофона через плохо работавший мегафон, пишет корреспондент Шон Уолкер.

"Химкинский лес сделался символом. Неважно, где вы живете. Повсюду есть проблемы с экологией и бездушные чиновники, которые делают все, что могут, чтобы у нас не было ни полей, ни лесов, ни рек. Все это они уничтожают и превращают в деньги, чтобы набить свой карман", - сказал Шевчук перед концертом. В мае Шевчук бросил вызов Путину на встрече премьера с петербургскими деятелями культуры, напоминает издание.

"Многие из пришедших на Пушкинскую площадь не особо интересуются политикой, но власти своими действиями превратили акцию из протеста экологов в политический протест", - заметил музыкальный критик Артемий Троицкий, также выступавший на митинге.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru