Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 августа 2010 г.

Лавия Амабиле | La Stampa

В Италии есть свои рабы, и более тысячи из них - дети

По меньшей мере, 50 тысяч человек стали в Италии жертвами торговли людьми, из них 986 - несовершеннолетние, пишет Лавия Амабиле в статье, напечатанной в газете La Stampa.

"Девушки из Нигерии и Восточной Европы становятся жертвами торговли людьми в целях принуждения их к проституции. Но есть еще выходцы из Румынии и стран Северной Африки, это подростки не старше 14 лет, поэтому они не могут преследоваться в уголовном порядке. Их принуждают заниматься воровством и кражами", - пишет автор статьи.

На севере Италии получило распространение привлечение несовершеннолетних из Сенегала к распространению наркотиков. Подростки из Египта соглашаются на любую работу, потому что родители заплатили контрабандистам за их приезд в Италию более 8 тысяч евро и подписали контракт, за невыполнение которого они могут оказаться в тюрьме. Дети из Бенгалии вынуждены становиться бродячими торговцами, работая на своих соотечественников, которые сдают им койку за 250 евро в месяц. Дети из Афганистана платят до 2500 евро, чтобы попасть в Италию. Очень часто они остаются без денег, не достигнув желаемой цели, и становятся жертвами преступников, которые вынуждают подростков совершать всевозможные преступления, пишет автор статьи.

"Скандальный список. Мы все это видим своими глазами на любой улице. В досье "Новое рабство" рассказывается о торговле и эксплуатации несовершеннолетних. Доклад подготовлен организацией Save the Children ("Спасти детей"), по случаю Дня памяти рабства и его отмены, который отмечается сегодня", - пишет издание.

Организация обеспокоена ростом числа детей, подвергающихся эксплуатации и ее потенциальных жертв. В настоящее время в Италии 4466 несовершеннолетних иностранцев, находящихся в стране без сопровождения взрослых. Нигерия, Молдавия, Албания, Украина - выходцы из этих стран чаще всего становятся жертвами торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации. "Очень многие дети становятся рабами на сельскохозяйственных фермах, в ресторанах, распространяют наркотики, просят милостыню, совершают противозаконные акты", - говорится в докладе Save the Children.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru