Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 августа 2011 г.

Самуэлю Это'O и другим звездам обновленного "Анжи" следует принять во внимание опыт Юрия Жиркова, на которого по возвращении в Россию обрушилась волна ненависти болельщиков. Они обвиняют его в том, что он дважды "продался": первый раз - уехав в "Челси", второй - вернувшись в Россию играть за клуб из Дагестана, вызывающего у московских болельщиков неприязнь из-за своей принадлежности к исламу, пишет El Mundo.

"Дагестан - одна из самых бедных и опасных республик России, где постоянно происходят жестокие столкновения правительственных сил безопасности и боевиков-исламистов, - отмечает издание. - Однако эти проблемы не слишком коснутся игроков, так как звезды команды будут жить и тренироваться в Москве, расположенной в двух часах полета от Дагестана, куда они будут наведываться только на время матчей".

"Расизм и ксенофобия широко распространены среди фанатов русского происхождения, - продолжает газета. - Футболисты неславянской внешности из-за границы и с Кавказа - их излюбленные мишени".

Владелец "Анжи", мультимиллионер Сулейман Керимов, вознамерившийся превратить провинциальный клуб в первоклассную команду, заявил, что не пожалеет денег для достижения этой цели. Он готов на любые траты для приглашения знаменитых футболистов, в том числе бразильца Роберто Карлоса и талантливого Жиркова. Камерунец Это'O тоже, похоже, готов покинуть итальянский футбол ради "Анжи", собирающегося заплатить за него 44 млн долларов и предоставить ему зарплату 28 млн долларов в год, что сделает его самым высокооплачиваемым игроком в истории футбола. Керимову этого мало: ходят разговоры о покупке голландца Арена Роббена, украинца Анатолия Тимощука и даже испанца Рауля и бразильца Дани Альвеса, пишет газета.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru