Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 августа 2012 г.

Грег Миллер | The Washington Post

Книга американского десантника о ликвидации бен Ладена выйдет в следующем месяце

По данным издательства Dutton, американский десантник, принимавший участие в прошлогоднем рейде по ликвидации Усамы бен Ладен, написал внутренний отчет о все еще засекреченной операции. Как сообщает The Washington Post, отчет будет опубликован в следующем месяце.

"Если описание операции верно, книга нарушит секретность, которую поддерживают члены команды "морских котиков", принимавших участие в рейде на убежище бен Ладена в пакистанском Абботтабаде", - пишет издание.

В среду официальные лица уточнили, что ни автор, ни издатели не ознакомили предварительно с содержанием книги департамент обороны ЦРУ, отмечает автор статьи Грег Миллер.

"Книга называется "Нелегкий день: отчет участника миссии по уничтожению бен Ладена". Автором назван Марк Оуэн, что, по признанию представителей Dutton, является псевдонимом", - говорится в статье.

По заявлениям американских официальных лиц пока не ясно, примут ли ЦРУ и Пентагон юридические меры против автора и попытаются ли остановить публикацию книги. "Два года назад Пентагон купил и уничтожил 10 тыс. экземпляров первого издания книги бывшего офицера Разведывательного управления Минобороны США, который написал об операциях в Афганистане и был обвинен в том, что не отдал рукопись на предварительную рецензию", - сообщает издание.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru