Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 августа 2013 г.

Эмма Робертсон | Daily Mail

Болезни от стирки? В 30-градусной воде бактерии размножаются и попадают с нижнего белья на полотенца

"Постиранное белье может пахнуть свежестью, но не давайте ложному ощущению чистоты усыпить вашу бдительность",- предупреждает Эмма Робертсон на страницах The Daily Mail.

"Отказ от стирки в горячей воде и едких стиральных порошков времен наших бабушек, возможно, благоприятен для тканей, окружающей среды и чувствительной кожи, но он может стоить нам здоровья", - говорится в статье.

"Исследование показало, что потенциально вредоносные микробы в нашей стиральной машине не погибают во время стирки в прохладной воде, превращая обычный цикл стирки в очаг бактерий", - пишет журналистка.

При оценке риска заражения, связанного со стиркой, на каждых "чистых" трусиках обнаружилось в среднем 0,1 грамма фекалий, а это множество микроорганизмов, говорится в статье.

"Меня очень беспокоит то, что бактерии с грязного нижнего белья попадают на такие вещи, как кухонные полотенца, которыми потом вытирают посуду", - отмечает эксперт по гигиене Лиза Эккерли.

"Исследования показали, что колонии микроорганизмов внутри стиральной машины попадают в воду во время следующих циклов, причем не менее миллиона бактерий обнаруживается всего в двух столовых ложках воды", - говорится в заметке.

Разделять при стирке одежду, постельные принадлежности и полотенца недостаточно, чтобы остановить риск распространения инфекции, если вы стираете при низких температурах, заключает журналистка.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru