Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 декабря 2010 г.

Михаэль Людвиг | Frankfurter Allgemeine

Путин и футбольные фанаты

О недавних столкновениях русских националистов с кавказцами, поводом к которым послужило убийство футбольного фаната, а также о встрече премьер-министра Путина с представителями фанатских объединений, говорится в статье, опубликованной сегодня в Frankfurter Allgemeine.

В национализме Путин, рассказывает автор статьи Михаэль Людвиг, видит крайнюю опасность для России как многонационального государства. Однако возвращаться к прежним советским порядкам, когда человеку из провинции было крайне трудно переехать в Москву или Ленинград (Санкт-Петербург), он тоже не считает возможным.

Российские СМИ, комментируя встречу Путина с фанатами, говорится далее в статье, указывают, что премьер преследовал срезу несколько целей. Во-первых, он хотел показать себя приверженцем мультиэтнической толерантности, а во-вторых - жестким политиком, который ради сохранения многонационального государства готов "завинтить административные гайки". В-третьих, отмечают комментаторы из российских СМИ, не исключено, что контроль за миграцией горных народов в большие города станет более жестким.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru