Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 февраля 2011 г.

Франк Нингуйзен | Süddeutsche Zeitung

Горная вершина Насилие

О Кавказе, который российские власти хотят превратить в туристическую Мекку, говорится в статье, опубликованной сегодня в Süddeutsche Zeitung. И действительно, замечает автор материала Франк Нингуйзен, среди туристов популярность Кавказа растет. Как и среди террористов.

Издание рассказывает о вооруженном нападении на маршрутное такси, следовавшее из аэропорта на горнолыжный курорт, в результате которого был убит москвич Денис Белоконь, отправившийся на Эльбрус покататься на лыжах. Вместе с Денисом погибли еще два человека. Всего несколько часов спустя на другом горнолыжном курорте Кавказа взрывом разворотило подвесную канатную дорогу. Жертв удалось избежать лишь потому, что теракт произошел поздним вечером.

В связи с этими событиями издание напоминает, что количество российских туристов, отправляющихся в отпуск в австрийские Альпы, выросло за последнее время на треть, и не исключает, что причина тому - не только альпийские красоты, но и кавказские теракты.

В России говорят о кавказском Куршевеле, но для его создания необходимо привлекать инвестиции. Нингуйзен сомневается, что взрыв, от которого пострадала канатная дорога, пробудит интерес инвесторов к кавказскому проекту.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru