Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 января 2002 г.

Джонатан Уоттс | The Guardian

Похищенную девочку не выпускали из комнаты 9 лет

Вчера японский суд вынес приговор мужчине, который в 1990 году похитил 9-летнюю девочку и в течение 9 лет прятал ее у себя в спальне.

Когда в январе 2000 года она была в конце концов освобождена, девочка попросила лишь об одном: чтобы ее похититель больше никогда не увидел солнечный свет. Вчера это ее желание частично исполнилось ? окружной суд Ниигаты приговорил Нобоюки Сато к 14 годам лишения свободы.

"Психике жертвы был нанесет серьезный ущерб и неизвестно, когда последствия пережитого удастся вылечить, если это вообще возможно", - заявил судья Исоо Сакаки.

Девочка, чьи имя держат в тайне, шла домой из школы, когда Сато (ему сейчас 39 лет), угрожая ножом, связал ее, бросил в багажник автомобиля и отвез в дом своей матери, где затащил в свою комнату.

В течении 9 лет и двух месяцев она жила в его спальне на втором этаже, где Сато использовал насилие, угрозы и другие способы, чтобы быть уверенным, что она не поднимет крик или не попытается сбежать.

Когда девочка подросла, он стал давать ей меньше еды, чтобы она стала слишком слабой, чтобы убежать. Все эти приемы оказались настолько эффективными, что он оставлял дверь незапертой, когда уходил из дома.

Мать Сато настаивает на том, что ей ничего не было известно о том, что сын держит в своей комнате девочку. "Я слишком боялась его, чтобы входить туда", - сказала она.

Полиция не обратила внимание на два сигнала со стороны медицинских работников. Девочка была освобождена только после того, как дело в свои руки взяли социальные работники.

Нет никаких сведений о том, что она подвергалась сексуальному насилию.

Защита утверждала, что Сато по своему психическому состоянию не может быть судим, поскольку у него психическое расстройство.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru