Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 января 2012 г.

Фередико Рампини | La Repubblica

"Один из вариантов - убить Обаму"

Эндрю Адлер, главный редактор Atlanta Jewish Times, газеты еврейской общины столицы штата Джорджия, изложил три варианта обеспечения безопасности Израиля, в том числе и абсурдную версию о возможности убийства президента США Барака Обамы, пишет Федерико Рампини на сайте газеты La Repubblica.

Убийство Обамы упоминается как один из трех вариантов, которые, по словам Адлера, имеются в распоряжении Израиля для обеспечения собственной безопасности и гарантии выживания государства. "Первый вариант: нанести удары по "Хамасу" и "Хизбалле". Второй: уничтожить любой ценой ядерные объекты Ирана. Третий: убить Обаму", - пишет издание.

Адлер объяснил, что убийство американского президента - как он утверждает, заклятого врага Израиля - не следует сбрасывать со счетов перед лицом альтернативы, которой может стать истребление семи миллионов жителей Израиля в случае нападения со стороны Ирана или других арабских стран.

"Абсурдные заявления Адлера вызвали негодование, и вчера он сказал, что "ему очень жаль", и попытался оправдаться тем, что хотел "прозондировать реакцию своих читателей", - пишет автор статьи.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru