Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 января 2014 г.

Редакция | The Independent

Украина на грани катастрофы. У Януковича еще есть время предотвратить бедствие, но он не должен медлить

Ситуация на Украине становится все более тревожной, утверждает The Independent в редакционной статье, поясняя, что есть первые погибшие.

На прошлой неделе были приняты законы, которые несут угрозу основным свободам. По мнению газеты, непосредственная цель - разогнать текущие акции протеста. "Но кое-что свидетельствует, что законы могут быть использованы и для сохранения власти Януковича после выборов, даже если избиратели решат иначе", - считает издание.

Вместе с сегодняшней эскалацией насилия повышается риск распространения акций протеста на всю страну. Первоочередная задача - обуздать кровопролитие, так что обеим сторонам следует проявить сдержанность. "Но именно Янукович должен пойти в авангарде, чтобы проложить путь к остро-необходимому политическому решению". Янукович должен отменить "новые драконовские законы" и начать открытую дискуссию, советует газета.

"Международное сообщество должно приложить все силы, чтобы он сосредоточился на главном. Намеки на санкции США помогут делу. Тем временем Брюссель должен разъяснить, что ценные связи, налаженные в качестве увертюры к интеграции в ЕС, могут быть разрушены - и будут разрушены", - говорится в статье.

У Януковича еще есть время, чтобы свернуть с пути к катастрофе. Иначе он и его страна только проиграют, заключает The Independent.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru