Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 июля 2002 г.

Редакция | Handelsblatt

Самый крупный публичный дом Австралии собирается выйти на биржу

Это выгодное вложение денег, считает Эндрю Харрис, один из трех менеджеров заведения Daily Planet, потому что общемировая стагнация экономики не затронула индустрию секс-услуг. "Секс продается всегда, и так как отрасль является весьма прибыльной, мы полагаем, что Daily Planet имеет великолепные шансы", - оптимистично отзывается Харрис о предстоящем выходе на биржу. Владелец и учредитель фирмы Джон Тримбл планирует передать в руки инвесторов 48% капитала фирмы, сделать он это предполагает, проведя эмиссию акций на сумму в 12 млн. австралийских долларов.

На втором этапе запланирована еще одна эмиссия акций на сумму в 50 млн. австралийских долларов. В целом это должно принести Daily Planet 62 млн. австралийских долларов (около 34 млн. евро). Деньги, по данным Харриса, будут вкладываться в различные области. Наряду с погашением долгов запланировано приобретение двух стриптиз-клубов. Кроме того фирма, расположенная в Мельбурне, хочет открыть публичный дом и в Сиднее.

Однако перед инвесторами встает вопрос, на основании каких критериев они должны оценивать такие инвестиции. На это у Харриса тоже имеется подходящий ответ. Они должны рассматривать Daily Planet как крайне прибыльный пятизвездочный отель. Ведь здесь каждый клиент за час пребывания в помещениях с такими экзотическими названиями, как "Венера" или "Ксанаду" платит 120 австралийских долларов (около 66 евро). Со стороны австралийской биржи не имеется никаких моральных сомнений в отношении котировок секс-услуг. До тех пор пока соблюдаются формальные критерии, не может быть никаких возражений, сказал пресс-секретарь биржи.

Первая попытка Daily Planet выйти на биржу в 1994 году не удалась из-за сомнений инвесторов. В штате Виктория лица, инвестирующие в секс-индустрию, контролируются полицией. Поэтому публичные дома и отели ? это совершенно разные объекты в плане инвестиций. Теперь инвесторы будут официально вкладывать деньги в отели, и поэтому не могут подвергаться контролю.

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru