Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 июля 2009 г.

Джеймс Уилсон | Financial Times

В Deutsche Bank имели место четыре случая внутреннего шпионажа

Как сообщает The Financial Times, в среду Deutsche Bank признал факт проведения внутренней слежки за своими сотрудниками, однако, как утверждается, высшее руководство к противозаконным действиям не причастно.

Опираясь на результаты расследования, проведенного независимой юридической фирмой, Deutsche Bank заявил, что нарушения законов о неприкосновенности личной жизни были связаны с работой "внешних поставщиков услуг", нанятых отделом корпоративной безопасности.

Государственная прокуратура Германии, как сообщается, сейчас рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела на основе произошедших инцидентов. Как сообщается, на это у них может уйти несколько недель.

Клеменс Берсиг, глава контрольного совета банка, оказался вовлечен в скандал после того, как стало известно о том, что в 2006 году проводилась слежка за одним из акционеров. На противозаконные действия его подтолкнул, как утверждается, разговор с главой отдела инвестиционных связей, ныне уволенным. Также не по доброй воле покинул свой пост глава отдела корпоративной безопасности в Германии - его контракт был разорван, в качестве причин была названа "сомнительная следственная или шпионская деятельность".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru