Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 июля 2010 г.

Верена Дитхельм | Der Standard

Москва изучает кандидатов в преемники Лукашенко

Россия пребывает в поисках подходящего кандидата на место "неудобного белорусского президента Александра Лукашенко", пишет сегодня Der Standard. Для установления контактов с потенциальными преемниками белорусские оппозиционеры приглашаются в Москву, хотя фаворитом предстоящих в феврале 2011 года президентских выборов считается Лукашенко.

В последнее время в результате газового конфликта и проблем, связанных с образованием Таможенного союза, отношения Москвы и Минска резко охладели, рассказывает автор публикации Верена Дитхельм. До сих пор Кремль "соглашался с курсом авторитарно правящего белорусского президента", но из-за своих антироссийских высказываний "поддержку Кремля он утратил". Свидетельством тому "информационная война, которая разразилась в начале июля".

Как сообщают российские СМИ, говорится далее в статье, фаворитом на роль преемника является бывший заместитель министра иностранных дел Андрей Санников, который возглавляет гражданскую инициативу "Европейская Белоруссия". За ним следует экономист Ярослав Романчук, который наряду с оппозиционерами Анатолием Лебедько и Александром Добровольским приглашены в Москву на день города.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru