Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 июля 2013 г.

Хелен Уомак | The Times

За визитом Кадри Джамиля в Москву последует кредит России режиму Асада

"Россия планирует предоставить кредит режиму Асада, чтобы поддержать его истощенную войной экономику, как выяснилось вчера после визита в Москву сирийского вице-премьера Кадри Джамиля", - передает The Times.

"Джамиль подтвердил, что Россия будет соблюдать существующие соглашения по вооружениям, в том числе контракт на поставку зенитно-ракетных систем С-300", - сообщает издание.

"Россия считает, что еще рано говорить о конкретных цифрах, но сделка обещает быть значительной и ее условия планируется согласовать до конца этого года", - передает со ссылкой на репортаж Al Jazeera газета.

Россия навлекла на себя гнев Запада, поддерживая режим Асада, констатирует Хелен Уомак, но Москва считает, что Запад совершает ошибку, открыто выступая на стороне повстанцев, и отвергает идею того, чтобы Асад ушел со своего поста в качестве предварительного условия мирных переговоров.

"Сергей Лавров не дал комментария по кредиту и соглашениям по поставкам оружия, но обвинил сирийскую оппозицию в большей степени, чем правительство, в том, что продвижение к мирной конференции незначительно", - отмечает автор статьи.

Большие районы Северной и Восточной Сирии сейчас находятся в руках повстанцев, в то время как правительство контролирует центральную и южную части страны, уточняет издание.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru