Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 июня 2011 г.

Эрнесто Меникуччи | Corriere della Sera

От Колизея до Большого канала. Реставрационный проект "Италия"

Италия готова приступить к реставрации своих важнейших архитектурных сокровищ, пишет Эрнесто Меникуччи на страницах Corriere della Sera.

"Сегодня Колизей, завтра Помпеи и Большой канал в Венеции. Масштабные работы во Флоренции. Исполнительный директор бренда Tod?s Диего Делла Валле сообщил о начале реализации проекта "Италия". Группа Tod?s выделит на реставрацию Колизея, одного из самых знаменитых памятников в мире, 25 млн евро. По словам Делла Валле, "индустрия туризма и культуры должна стать тем, что поможет нам стать лидерами хотя бы в одном секторе. Реставрация Колизея не станет единственной операцией: очень скоро появится проект для Помпеи, и было бы прекрасно, если бы его поддержали неаполитанские предприниматели, до того, как объявится какой-нибудь американец. Затем Венеция и Флоренция".

"Реализация проекта по реставрации Колизея начнется в первых числах июля: будут объявлены тендеры на подряды, а уже в сентябре начнутся восстановительные работы. В соответствии с планом будут восстанавливаться и внешняя, и внутренняя части памятника: трубы между арками будут заменены решетками, будут восстановлены северный и южный фасады, галереи и подземные сооружения. По завершении работ, которые займут 24-36 месяцев, посещаемая экскурсантами площадь увеличится на 25%. Группа Tod?s создаст некоммерческую ассоциацию "Друзья Колизея", которая 15 лет будет обладать эксклюзивным правом на рекламу реставрационных работ и которая будет заниматься социальными проектами, такими как организация посещения Колизея пожилыми людьми и инвалидами", - сообщает автор статьи.



Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru