Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 июня 2011 г.

Себастьян Моффе | The Wall Street Journal

США выступят против запретов на экспорт продовольствия

"На встрече министров сельского хозяйства крупных экономик, которая пройдет в четверг, США выступят за более прозрачное производство продовольственных товаров и открытые рынки, с тем чтобы уменьшить колебания цен на продовольствие", - сообщает The Wall Street Journal. Об этом заявил министр сельского хозяйства США Том Вилсэк, дав интервью изданию в посольстве США в Париже.

"Он выразил надежду на то, что страны можно удержать от введения запретов на экспорт продовольствия, которые вносят вклад в рост цен на продовольствие, как это было в 2008 году и затем в прошлом году, после того как в июле 2010 года, в разгар засухи, Россия запретила экспорт пшеницы", - пишет газета. "Сложно указать стране, что она может делать, а чего нет", - признал Вилсэк. В то же время он указал, что "существует международный консенсус о том, какие методы уместны".

Вилсэк сказал, что желание России вступить в ВТО должно стать фактором в отказе от введения запретов на экспорт в будущем. "Такие запреты надолго приводят к ценовому перекосу", - отметил он.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru