Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 марта 2011 г.

Дженни Хоуп | Daily Mail

Осторожно! Внебрачные половые связи повышают опасность инфаркта

"Любовные интрижки на стороне и романы на одну ночь - дело само по себе рискованное. Но для любителей внебрачных связей есть еще одна неприятная новость: повышение риска инфаркта", - пишет Daily Mail.

По данным исследования, случайный секс с большей вероятностью приводит к инфаркту, чем регулярная половая жизнь, а значит, супружеские пары остаются в преимуществе, отмечает автор статьи Дженни Хоуп.

Как полагают ученые из Медицинского центра Тафтс и Гарвардской школы здравоохранения, опасность инфаркта у тех, кто редко занимается сексом, почти в три раза выше, чем у тех, кто занимается им регулярно.

Чем активнее человек в целом - сексуально и физически - тем ниже риск инфаркта, говорится в выводах исследования, опубликованных в журнале Journal of the American Medical Association.

"Чтобы сердце было здоровым, надо стремиться к 30-минутной нагрузке средней интенсивности, такой как быстрая ходьба или работа в саду, не менее пяти раз в неделю, - отметила старшая кардиологическая медсестра британского фонда изучения сердечно-сосудистых заболеваний British Heart Foundation Эми Томпсон. - Секс дает нагрузку на сердце не более, чем подъем на несколько лестничных маршей, так что даже люди с болезнями сердца не должны его избегать".

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru