Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 мая 2002 г.

Бил Сэммон | The Washington Times

Буш "оказался прав" в отношении Путина

В преддверии визита в Европу президент Буш заявил, что был прав, когда год назад охарактеризовал Путина как человека, которому можно доверять.

"Тогда я сказал, что посмотрел ему в глаза и смог заглянуть ему в душу. Как видите, я оказался прав. Я действительно доверяю ему", - сказал Буш европейским репортерам незадолго перед отлетом в Европу. "Важно, чтобы к России относились как к другу, а не как к врагу. Я смог осознать это, когда был в Словении вместе с президентом Путиным".

Когда Буш заявил, что США в одностороннем порядке выходят из договора по ПРО, демократы выразили опасения по поводу возможного начала новой гонки вооружения. Однако завтра два лидера подпишут в Москве соглашение, согласно которому ядерные арсеналы каждой из двух стран будут сокращены на две трети. "Я бы назвал свое отношение "теплым", - отозвался Буш о российском президенте, - мне приятно быть в его обществе. У него хорошее чувство юмора, и мне это очень нравится". Европейские журналисты не смогли выяснить у Буша, действительно ли он иногда называет Путина "Пути-Путом": "О, я называю его Владимиром, а он называет меня Джорджем".

"Я надеюсь, что эта встреча многое объяснит в России и в США тем, кому нравилась прежняя атмосфера вражды и ненависти. Владимир Путин и я оставили все это позади на благо двух наших народов".

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru