Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 мая 2014 г.

Константин Елисеев | The New York Times

Посол Украины в ЕС взывает к Европе

"Есть два самых вероятных варианта будущего Украины - либо она будет современным, демократическим государством и частью европейской семьи, либо слабой, зависимой и несостоятельной квазистраной, придатком Евразийского сообщества" - так начинается письмо посла Украины в ЕС Константина Елисеева в редакцию The New York Times. "Сейчас Россия фактически пытается превратить Украину в несостоятельное государство", - добавляет он. По словам Елисеева, украинцы разочарованы тем, что ЕС лишь грозится России экономическими санкциями.

На взгляд автора, происходящее на Украине - "конфронтация двух цивилизаций, борьба за европейское будущее Украины и демократические европейские ценности в целом".

Автор призывает ЕС принять конкретные меры. По его мнению, Россию остановят только реальные экономические санкции, особенно изоляция от глобальной финансовой системы.

Еще эффективнее была бы щедрая, незамедлительная и слаженная всесторонняя поддержка Украины, "в том числе четкий путь к членству в ЕС и безвизовый режим для украинских граждан", советует посол.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru