Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 ноября 2011 г.

Гленн Кейтс | The New York Times

В России идут споры по поводу того, были ли улюлюканья адресованы Путину

Джефф Монсон, американский боец по смешанным единоборствам, проиграл свой матч в воскресенье в Москве перед 20-тысячной толпой, в которой был премьер-министр Владимир Путин, пишет Гленн Кейтс в блоге The New York Times. Но Монсон неожиданно стал еще и политической помехой для оппонентов Путина, когда в России разгорелись споры о том, кому были предназначены свист и улюлюканья, раздавшиеся во время выступления премьера после матча - главе правительства или борцу, который в тот самый момент выходил из зала.

Сторонники правительства провели понедельник в поисках объяснения ситуации. В начале дня представитель движения "Наши" заявил, что публика была раздосадована тем, что не могла попасть в туалет после боя.

Затем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков предложил другую версию. По его словам, публика освистала проигравшего Монсона, а не Путина.

"Но если улюлюканье на трибунах потрепало нервы Путину, высказывания его пресс-секретаря по поводу поведения российских болельщиков, похоже, стали еще большей травмой. Сотни фанатов пришли на страницу Монсона в Facebook с заверениями, что улюлюканье предназначалось не ему, а Путину", - пишет автор статьи.

Монсон же в своем телефонном интервью во вторник сообщил, что Путин звонил ему поблагодарить за поединок. Вспоминая концовку битвы, когда Путин начал выступать перед публикой, Монсон сказал: "Да, я слышал какие-то улюлюканья. Но когда объявили мое имя и я уходил с ринга, мне показалось, что это были возгласы одобрения".

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru