Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 ноября 2011 г.

Никола Ломбардоцци | La Repubblica

Путин не приехал на стадион, где его недавно освистали

Владимир Путин должен был стать почетным гостем на концерте в "Олимпийском", но он не приехал туда, сообщает Никола Ломбардоцци читателям La Repubblica.

"Это могло быть совпадением, но очень походит на знаковое событие. Через два дня после того, как последнее появление на публике Владимира Путина было встречено свистом, премьер решил не посещать публичное мероприятие, проходившее на том же стадионе "Олимпийский". Планировалось, что премьер будет почетным гостем на антинаркотическом концерте, организованном благотворительным фондом "Федерация", - пишет издание.

Весь день блогеры задавались вопросом: "Хватит ли у него смелости вернуться на место преступления?" - они имели в виду "личное оскорбление, которое было нанесено Путину, и резкое снижение его популярности накануне важных политических выборов", говорится в статье.

На концерте самый желанный гость так и не появился, продолжает корреспондент. "Это признак того, что он уже не в состоянии противостоять толпе", - можно прочитать во многих комментариях. "И действительно, на сей раз "Олимпийский" превратился для популярности премьера в двойную ловушку, пишет автор статьи: с одной стороны, это опасность нового освистания, с другой - подтверждение своих связей с организаторами концерта, печально известным фондом "Федерация". Эту организацию до сих пор обвиняют в том, что обещанные средства, собранные на предыдущих концертах (на одном из них Путин музицировал на рояле), так и не дошли до тяжелобольных детей".

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru