Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 ноября 2011 г.

Тони Хэлпин | The Times

Состояние здоровья Тимошенко в тюрьме вызывает опасения

Президент Украины пообещал разрешить Юлии Тимошенко, находящейся под стражей, обратиться в больницу в связи с растущими опасениями по поводу ее здоровья, пишет The Times.

"Виктор Янукович обещал немедленно направить ее на лечение, оказавшись под давлением со стороны Евросоюза, который требует освобождения Тимошенко, осужденной в прошлом месяце на семь лет за превышение своих полномочий на посту премьер-министра", - отмечает автор статьи Тони Хэлпин.

Уполномоченная по правам человека на Украине Нина Карпачева сообщила ранее, что, посетив Тимошенко в киевском СИЗО в воскресенье, она застала ее в "чрезвычайно серьезном" состоянии. По словам Карпачевой, Тимошенко чувствовала себя так плохо, что не могла встать с постели.

"Ей необходимо обследование и лечение вне СИЗО", - сказала в эфире украинского телевидения Карпачева. Ее представитель отметил, что Карпачева не может сказать, чем именно больна Тимошенко, так как это "врачебная тайна".

Выступая на совместной пресс-конференции с президентом Литвы, Янукович сказал, что, по его сведениям, "существующая сегодня в Украине система (медицинского обслуживания в тюрьмах) не достигла необходимых стандартов. Поэтому это лечение или эти медицинские услуги придется оказывать в медицинских учреждениях Киева. Наверное, это будет сегодня-завтра".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru