Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 октября 2009 г.

Хосе Мария Марти Фонт | El Pais

"Китайцы процветают, а мы, русские, - нет"

С российской журналисткой Юлией Латыниной побеседовал корреспондент El País Хосе Мария Марти Фонт. Латынина придерживается пессимистических взглядов относительно будущего России и очень критически относится к системе власти, созданной Путиным, - "петрократии"; по ее словам, она характерна для стран типа Венесуэлы, которые "продают нефть Западу и покупают все остальное". По мнению Юлии Латыниной, Путин, придя к власти, "ренационализировал все то, что приватизировал Борис Ельцин, уничтожив возможность зарождения эффективной производительной экономики", пишет газета.

Латынина убеждена, что в России - прогнившая система, которая продолжает загнивать и самовоспроизводиться. "Это система, которая не работает, где кого угодно может задавить пьяный водитель, и ему ничего не будет. Путин ничего не контролирует. Народ верит, что он что-то построил. Я в это не верю. Китайцы процветают, мы - нет", - приводит слова российской журналистки и писательницы El País.

Корреспондент издания находит взгляды Латыниной на происходящее на Кавказе несколько "еретическими". Так, она восхищается чеченским премьер-министром Рамзаном Кадыровым. Она считает, что в конечном итоге "он спас больше жизней, чем погубил". "Власть в России по сути своей авторитарна. Демократия не побеждает в бедных странах", - заявила она в интервью.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru