Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 октября 2014 г.

Инна Шевченко | The Huffington Post

Выборы на Украине: почему я настроена пессимистично

Инна Шевченко, активистка и лидер движения Femen, уверена, что после выборов на Украине к власти придут те же люди, которые грабили страну на протяжении последних 25 лет. Ее статью публикует газета Le Huffington Post.

Через неделю на Украине пройдут выборы, которые состоятся почти спустя год после начала протестных движений, переросших в национальную революцию, раздавленную войной с внешним агрессором, пишет Шевченко.

В течение года население требует радикальных изменений в украинской системе, разъедающей страну на протяжении 25 лет. "Это система, при которой олигархи занимают места в парламенте, наряду с другими олигархами и членами их семей. (...) В результате предстоящих выборов олигархи вежливо обменяются креслами и будут продолжать вместе разрушать страну. Наши требования о создании новой системы не были удовлетворены. (...) 90% кандидатов - это те же лица, которые разрушали страну 25 лет, в том числе и союзники Януковича. В постмайдановский парламент войдут те же люди, против которых восстал Майдан", - полагает Инна Шевченко.

Источник: The Huffington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru