Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 сентября 2013 г.

Пилар Бонет | El Pais

Компания Gestamp растет в России

Испанская компания Gestamp - один из крупнейших мировых производителей компонентов для автомобилей - и российская "Северсталь" с 2010 года имеют совместное предприятие в Калужской области, сообщает El Pais. В прошлую среду партнеры торжественно открыли три новых производственных линии.

Gestamp пришла в Калужскую область, когда ее основной клиент - Volkswagen - начал производить в России автомобили для местного рынка, рассказывает журналистка Пилар Бонет. Большинство других клиентов GSK также работают в этом регионе.

По словам губернатора Анатолия Артамонова, на Калужскую область приходится 12% производства автомобилей в России. Область превратилась из дотационного региона в самодостаточный, сюда едут работать люди из 64 регионов России.

Но есть и проблемы для инвесторов: например, цены на жилье подскочили. Зарубежные производители конкурируют между собой за квалифицированных работников, как говорит Пилар Гонсалес, глава российского отделения Gestamp. У Gestamp имеются и другие заводы в России - во Всеволожске и Тольятти.

Расширение завода Gestamp совпало с моментом, когда на российском авторынке ощущается некоторый застой, однако президент компании Франсиско Х. Риберас Мера надеется на рост в среднесрочной перспективе, говорится в статье.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru