Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 сентября 2015 г.

dpa/dol | Die Welt

Точно сириец? Когда беженцам приходится проходить языковые тесты

Die Welt рассказывает о том, как в Германии проверяют происхождение прибывающих в страну беженцев.

"Процент удовлетворенных прошений [об убежище] от сирийских беженцев сейчас довольно высок, и это может создать у претендентов из других стран соблазн выдать себя за сирийца, - говорится в статье. - Но шансов провернуть с властями этот трюк немного, считают в Федеральном ведомстве по делам миграции и беженцев (BAMF)".

Власти ФРГ используют "совершенные методы проверки, которые делают возможной очень точную идентификацию беженцев по региональной принадлежности". Если возникают сомнения в том, что человек говорит правду, его "просят сдать образец устной речи", которую затем подвергают анализу. Экспертизу проводят 45 экспертов, владеющие 80 языками.

Для проверки подозрительных документов в BAMF существует собственный отдел физико-технической экспертизы. Сотрудники этого подразделения сравнивают бумаги с образцами, которых насчитывается около 6 тыс., а также при необходимости используют в работе "микроскопы высокого разрешения, люминесцентные лампы и компьютерную систему проверки документов", сообщает Die Welt.

Если выясняется, что проситель ранее воевал на стороне "Исламского государства" или совершал военные преступления, а теперь пытается "подчистить прошлое и начать жизнь с чистого листа", BAMF немедленно информирует органы безопасности, добавляет газета.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru