Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 апреля 2003 г.

Редакция | Ha'aretz

Теракт в Израиле: 1 погибший, по меньшей мере 13 раненых

В результате теракта, совершенного в 7:20 по ближневосточному времени палестинским террористом-самоубийцей на железнодорожной станции в городе Кфар-Саба в Израиле, погиб один человек, ранения получили по меньшей мере тринадцать.

Террорист взорвал себя около входа в недавно отремонтированное здание вокзала после того, как охранник остановил его и попросил предъявить удостоверение личности. Об этом сообщил начальник полиции округа Шарон Амихай Шай. Подозрение охранника возбудил тот факт, что террорист был одет в черное пальто, несмотря на то что стояла теплая погода.

На охранника обрушилась вся сила взрыва, он скончался на месте.

По словам представителей полиции, если бы террористу удалось проникнуть внутрь здания вокзала, количество жертв было бы намного большим. "Вне всякого сомнения, охрана на входе предотвратила гораздо большую трагедию, при которой было бы гораздо больше жертв", - заявил начальник полиции Иерусалима Шломо Ааронишки.

Все раненые были доставлены в госпиталь "Меир" в Кфар-Сабе и в госпиталь Бейлинсон в расположенной рядом Петах-Тикве.

Согласно предварительному расследованию, 18-летний террорист Халед Хатиб, погибший при взрыве, приехал из лагеря беженцев Балата, который находится поблизости от Наблуса.

О готовящемся теракте в Кфар-Сабе израильской полиции и силам безопасности было ничего не известно. В течение недели они находились в состоянии повышенной боеготовности, ожидая террористической активности, приуроченной к еврейскому празднику Песах, который окончился в среду вечером. По информации полиции, за этот период они получили предупреждения о 60 терактах, большинство из них - в районе Иерусалима.

"Теракт в Кфар-Сабе - еще один яркий пример жестокости палестинского терроризма и готовности террористов атаковать невинных израильтян при любой удобной возможности", - отметил Дэвид Бейкер, представитель канцелярии премьер-министра Израиля Ариэля Шарона.

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru