Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 апреля 2008 г.

На 1 и 2 мая гомосексуалисты запланировали несколько мероприятий в самом большом городе Европы. Москва ссылается на недовольство большинства и угрозы применения силы со стороны правых экстремистов

В этом году в многомиллионной метрополии под названием Москва гомосексуалистам опять не удастся организовать никаких шествий. "Правительство города будет действовать решительно и бескомпромиссно по пресечению попыток проведения этих мероприятий, потому что абсолютное большинство общества не приемлет образ жизни геев и их философию", - цитирует вчерашнее высказывание пресс-секретаря исполнительного органа власти Сергея Цоя агентство "Интерфакс". Если потребуется физическая сила, она будет применена, добавил представитель города.

Московские геи и лесбиянки поначалу планировали на 1 и 2 мая проведение в крупнейшем европейском городе нескольких мероприятий. Запрет служит также защите геев от нападений правых экстремистов и православных христиан, заявил Цой. "Может пролиться кровь, а это никому не нужно". Город должен учитывать интересы всех своих жителей.

В России гомосексуализм больше не преследуется в уголовном порядке, однако геи и лесбиянки подвергаются массированным атакам со стороны православных организаций, а также милиции. Так, на неразрешенной демонстрации гомосексуалистов в Москве в конце мая 2007 года был задержан депутат бундестага от немецкий партии "зеленых" Фолькер Бек.

Критика в адрес певца: пропаганда содомии

Мусульманская община Карелии, северного российского региона на границе с Финляндией, обратилась на этой неделе к властям с требованием запретить концерт звезды российской эстрады Бориса Моисеева, намеченный на 19 мая. Как гомосексуалист певец является "проповедником содомии и идеологом растлительства нравов", написал религиозный лидер Висам Бардвил в письме, опубликованном в среду.

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru