Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 апреля 2008 г.

Аллен Холл | The Independent

Deutsche Bank заявил сотрудникам: никакого секса за счет компании

Крупнейший в Германии банк Deutsche Bank настолько пострадал от всемирного кредитно-финансового кризиса, что разослал руководителям подразделений постановление, запрещающее списывать на представительские расходы затраты на посещение борделя или просмотр телеканалов для взрослых.

Британские служащие банка, в котором по всему миру работают около 78 тысяч человек, также получат официальное письмо о запрете оплаты "взрослых шалостей" банковскими картами Deutsche Bank.

"Deutsche Bank не одобряет никаких так называемых развлечений для взрослых, и затраты на них возмещению не подлежат", - говорится в послании, которое попало в руки новостного журнала Spiegel.

Журнал сообщает, что данное постановление было отправлено 800 банковским служащим в отделы по коммуникациям и социальной ответственности, но похожие уведомления получили все работники банка. Постановление также предупреждает, что для оплаты таких затрат не разрешается использовать кредитные карточки банка.

Пока неясно, вызвано ли распоряжение тем, что среди менеджмента компании в последнее время возросло желание отвлечься от мрачных мыслей в связи с неприятностями, переживаемыми банком из-за кредитного кризиса: в обширной сети публичных домов Германии было списано более 2 млрд фунтов стерлингов. Банк не ограничивается этим запретом и продолжает затягивать ремень потуже, обязывая получать одобрение на расходы на такси у руководителей отделения, ограничивая затраты на обед 50 фунтами на человека и запрещая покупку билетов первого класса на поездах внутри Германии, если поездка не превышает одного часа. Для служащих в Великобритании запрещается покупка билетов первого класса, если поездка не превышает двух часов.

Еще один пункт постановления: служащие, которые должны появиться на работе либо участвовать во встрече после ночных авиаперелетов, теперь должны принимать душ в аэропорту, а не бронировать номер в гостинице. Видимо, в последнее время имели место "незначительные нарушения", которые банк хотел бы искоренить.

Один из служащих Deutsche Bank сообщил: "В старые добрые времена ты мог наведаться в публичный дом и записать это как посещение ресторана, если название не говорило само за себя. Но мы вступили в чопорную, жесткую эпоху неопуританства, а кредитный кризис и дело концерна VW только усугубили дело".

В Volkswagen группа сотрудников была арестована и оштрафована на десятки тысяч фунтов в связи с разоблачением секретного плана, согласно которому за заключение соглашения по сокращению рабочих мест главам профсоюзов предполагалось "платить" услугами проституток, сексуальными вечеринками и наркотиками.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru