Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 апреля 2014 г.

Александер Коляндр | The Wall Street Journal

Путин отказался от плана стимулирования экономики через увеличение бюджетных расходов

"По словам трех источников, проинформированных об обсуждении этой темы, президент Путин "убрал на полку" план увеличения государственных расходов, который был призван оживить буксующую экономику", - пишет The Wall Street Journal. Решение было принято "во вторник на закрытом совещании", утверждает журналист Александер Коляндр.

По данным издания, на совещании министерство экономики и некий советник Путина по экономике ратовали за увеличение расходов. "В то же самое время Минфин выступил за ужесточение бюджетной политики, чтобы обуздать инфляцию и отток капиталов. По словам источников, этот план тоже был "отправлен на полку", - говорится в статье.

По мнению газеты, решение Путина означает: Кремль считает, что дела еще не так плохи, чтобы "распечатать" стабилизационные фонды или хотя бы отложить в особую "кубышку" часть нефтедолларов.

Но если из-за украинского кризиса и санкций отток капитала сохранится на уровне, который наблюдается с начала года, российская экономика может сократиться, предостерегает газета.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru