Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 апреля 2017 г.

Маркус Венер | Frankfurter Allgemeine

Более 30% потенциальных террористов в Германии - турки

На территории Германии находится порядка 100 потенциальных террористов, подлежащих обязательной депортации, и самую многочисленную группу - "свыше 30%" - составляют турки, сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine со ссылкой на свои источники в немецких спецслужбах. Еще примерно четверть составляют выходцы из стран Северной Африки, а каждый восьмой - из России, преимущественно из Чечни.

Всего с начала года, как говорится в материале, из Германии депортировали 13 потенциальных террористов: семеро - уроженцы Туниса, еще по одному - из Алжира, Марокко, Нигерии, Ирака, Сербии и Турции.

Четыре из них были высланы из федеральной земли Баден-Вюртмеберг, причем последняя депортация состоялась 18 апреля. "Федеральная земля использует все правовые возможности для обеспечения безопасности своих граждан", - заявил министр внутренних дел Томас Штробль.

В целом МВД Германии насчитывает в настоящее время внутри страны около 950 потенциальных террористов. Из них только около 100 подлежат обязательной депортации, и это связано с тем, что порядка двух третей являются гражданами ФРГ, поясняет корреспондент.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru