Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 августа 2010 г.

Корреспонденты | The Bangkok Post

США предложили снять с Бута дополнительные обвинения

Вашингтон просит власти Таиланда снять с Виктора Бута обвинения в отмывании денег и мошенничестве, чтобы ускорить процесс его экстрадиции в США, утверждает Bangkok Post, ссылаясь на неназванный "источник в правительстве".

"Сторона обвинения подала свежий запрос об экстрадиции Бута по данным обвинениям вскоре после того, как Апелляционный суд в пятницу постановил экстрадировать его. Уголовный суд назначил слушания по делу о мошенничестве и отмывании денег на 4 октября. Дополнительные обвинения были представлены после их огласки прокуратурой США в феврале", - пишут журналисты издания. По словам источника, если обвинения не снимут, Буту придется задержаться в Таиланде. Между тем по закону Бута следует отправить в США в 90-дневный срок после постановления Апелляционного суда, иначе он будет освобожден. В США ему предъявляют обвинения в причастности к терроризму.

Официальный представитель судебного ведомства Таиланда Ситтхисак Ваначакий вчера подтвердил, что из-за новых обвинений экстрадиция Бута может быть отсрочена. Он также призвал все стороны более осмотрительно высказываться о решении об экстрадиции Бута. Утверждения, будто решение было принято под давлением, Ситтхисак назвал "основанными на субъективных мнениях, а это неподобающе".

Источник: The Bangkok Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru