Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 августа 2010 г.

Джамил Андерлини | Financial Times

Таджикистан охотится на вооруженных беглецов

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон начал охоту на вооруженных преступников, сбежавших в понедельник из СИЗО после перестрелки, пишет The Financial Times.

По словам таджикских властей, пять охранников были застрелены в столкновении с заключенными, захватившими огнестрельное оружие и взрывчатые вещества в строго охраняемом СИЗО в Душанбе.

25 сбежавших заключенных, среди которых были граждане Таджикистана, России и Афганистана, были на прошлой неделе приговорены к длительным срокам лишения свободы за попытку государственного переворота, пишет автор статьи Джамил Андерлини.

Косим Гаффаров, первый заместитель председателя таджикского Государственного комитета национальной безопасности, заявил, что Таджикистан обратился к спецслужбам Афганистана и России с просьбой помочь остановить беглецов, подозреваемых к причастности к международной террористической группировке.

"Тот факт, что среди них были афганские и российские граждане, показывает, что преступление носило транснациональный характер", - сказал он.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru