Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 августа 2011 г.

rtr/hac | Handelsblatt

Алан Гринспен предрекает крах евро

Этот человек знает толк в провокациях: Алан Гринспен, экс-глава Федеральной резервной системы США, выступил в Вашингтоне с мрачным прогнозом. Он убежден, что евро ждет неминуемый крах. Реакция рынков, пишет немецкая Handelsblatt, не заставила себя долго ждать.

Как замечает автор публикации, и сегодня, несмотря на то, что 85-летний Гринспен сложил с себя свои полномочия, он остается одним из "влиятельнейших людей в финансовом мире", а это значит, что к его мнению прислушиваются.

"Евро ждет крах", - заявил он на симпозиуме, проходившем в Вашингтоне. Это приведет к масштабным проблемам в европейской банковской системе. Американские компании должны будут настроиться на снижение доходов и курсов акций, если в Европе дело дойдет до падения темпов экономического роста - таков прогноз.

Не успел Гринспен выступить со столь мрачным прогнозом, как евро опустился ниже отметки в 1,44 доллара США - многие эксперты связали это с высказываниями финансиста. По мнению аналитиков, такая реакция в любом случае указывает на то, какой градус нервозности царит в настоящий момент на рынках.

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru