Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 августа 2011 г.

Элис Парк | Time

Кто больше толстеет после свадьбы и развода - мужчины или женщины?

Свадьбы и разводы меняют жизнь человека, и это сказывается даже на весе: новое исследование, проведенное учеными из Университета штата Огайо, показало, что после свадьбы чаще толстеют женщины, а после развода - мужчины, сообщает Time.

Профессор социологии Чжэньчао Цянь и докторант Дмитрий Тумин, изучив данные проводившегося с 1979 года наблюдения за более чем 10 тыс. мужчин и женщин, обнаружили интересные отличия между полами, проявляющиеся на протяжении двух лет после свадьбы или развода. Хотя и мужчины и женщины, вступая в брак, набирали вес по сравнению с их холостыми товарищами, женщины обычно полнели сильнее мужчин. А через два года после развода расставшиеся партнеры, как правило, были толще тех, кто оставался в браке, однако мужчины набирали вес больше, чем женщины.

Ученые не выясняли, какие именно привычки менялись после свадьбы или развода, приводя к набору веса, однако взаимосвязь между весом и этими событиями четко прослеживалась, даже когда исследователи учли такие факторы, как расовая принадлежность, избыточный вес на момент начала исследования, образование и уровень доходов. По мнению Цяня и Тумина, после свадьбы женщины пытаются привить своим мужьям более здоровый образ жизни, а после развода мужчины возвращаются к своим вредным привычкам. С другой стороны, женщины имеют склонность больше есть и меньше заниматься спортом после свадьбы из-за стрессов, связанных с рождением детей и ведением хозяйства. Наиболее ярко эта тенденция проявляется у людей, которые вступали в брак или разводились в возрасте 30 лет и старше, отмечает издание.

Источник: Time


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru