Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 августа 2012 г.

Корреспондент | Daily Mail

Все началось с поцелуя...

Значки "X" в электронных сообщениях инициируют больше половины служебных романов

The Daily Mail приводит результаты опроса, согласно которым больше половины служебных романов начинаются с того, что флиртующие сотрудники ставят значок "X" в конце СМС или электронного письма.

"Но во многих случаях "поцелуи" в электронных сообщениях понимаются получателями неправильно. И мужчины, и женщины ошибочно принимают "X" в конце письма за флирт, в то время как коллега просто проявил дружелюбие", - пишет издание.

Сайт знакомств WhatsYourPrice.com провел опрос среди 1000 британцев по поводу значимости значка поцелуя в е-мейлах, сообщает The Daily Mail.

В качестве серьезного предупреждения тем, кто расцвечивает свою электронную корреспонденцию "поцелуями", исследование говорит: 35% женщин и четверть мужчин посылали сообщения с "X", которые получатели неправильно принимали за заигрывания, а 55% женщин и 60% мужчин, у которых случались романы на работе, признали, что их с самого начала поощряли виртуальными "поцелуями". Для 82% женщин и 70% мужчин увеличение количества "X" в сообщениях означало усиление флирта, сообщает издание.

В то время как большинство британцев довольно свободно ставят "X" в электронных письмах, в мире дело обстоит по-другому. В Америке "поцелуй" обычно используется в обращениях к любимым и членам семьи.

The Daily Mail приводит мнение эксперта по знакомствам Хелен Кройдон: "Поскольку е-мейл - все еще относительно новая форма общения, люди пока не могут однозначно интерпретировать "X". Я никогда не ставлю этот знак в деловом письме. Мне это кажется ребячеством".

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru