Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 августа 2012 г.

Андре Баллен | Der Standard

Путинский танкостроитель критикует кремлевскую партию

Der Standard пишет об "атаке с неожиданного направления": полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, основавший новое политическое движение "В защиту человека труда", упрекнул "Единую Россию" в "элитарном мышлении".

Издание напоминает, что Холманских, начальник цеха на танковом заводе "Уралвагонмаш", получил пост полпреда незадолго после того, как в прямом эфире предложил Путину приехать "с ребятами" в Москву и разобраться с оппозицией.

В программе движения "В защиту человека труда", пишет издание, содержится явная критика кремлевской партии, которая "в силу своей элитарности не отражает во всей полноте интересы трудящихся России". В программе также утверждается, что в рядах ЕР слишком мало рабочих, крестьян и инженеров.

"Политологи предполагают, что Путин, в последнее время все сильнее дистанцирующийся от ЕР, пока что не принял решения о дальнейшей стратегии", - пишет издание.

Автор замечает, что кремлевская партия отреагировала на нападки с большой обидой. Например, секретарь партии Сергей Неверов подчеркнул, что не причисляет себя к элите, что у него такое же простое происхождение, как у Холманских, и что он 16 лет работал в сибирских угольных шахтах. Упрек Холманских попал в цель, пишет автор, поскольку ЕР стабильно пользовалась успехом как раз у простых избирателей: рабочих, крестьян и служащих.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru