Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 декабря 2002 г.

Файона Камминз | The Mirror

Каждая седьмая страна мира слишком опасна для посещения

На фоне возросших опасений по поводу терактов и в связи с угрозой войны в Персидском заливе МИД Великобритании настоятельно рекомендовал своим гражданам воздержаться от посещения большого числа стран, включая Ирак, Йемен и Индонезию. Он назвал по меньшей мере 26 государств, где существует угроза терактов.

Со своей стороны, правительственное агентство, которое дает рекомендации по поводу нежелательности посещения тех или иных государств, предупредило британцев, чтобы они полностью избегали поездок в восемь стран мира, в том числе в Центрально-Африканскую Республику, Кот д'Ивуар, Бурунди и Либерию.

Небезопасными считаются и отдельные области 22-х других стран, включая Индию, Афганистан и Судан.

В пятницу премьер-министр Тони Блэр отдал распоряжение британской армии осуществить все необходимые приготовления к войне с Ираком. Однако МИД прямо не говорит об угрозе конфликта.

На веб-сайте внешнеполитического ведомства Великобритании подчеркивается: "Британским гражданам следует воздержаться от поездок в Ирак. Принимая во внимание недавние события, в том числе теракт в ночном клубе в Бали и взрыв в Момбасе, британские граждане, находящиеся за рубежом, должны осознавать, что они могут стать жертвой нападений в общественных местах, в том числе предназначенных для посещения туристов".

Тех, кто отправляется в Индонезию, предупреждают, чтобы они проверяли свои автомобили на наличие в них взрывчатки и не выходили на улицу в ночное время в одиночку.

Туристам, находящимся в Израиле, не рекомендовано совершать поездки на Западный берег реки Иордан, в сектор Газа и на ливанскую границу. "Опасность терактов в этих местах очень высока", - отмечается на веб-сайте.

Источник: The Mirror


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru