Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 января 2011 г.

Шон Уолкер | The Independent

А сейчас, дорогие телезрители, мы покажем "Шоу Анны Чапман"

Большинство разоблаченных шпионов никогда не появляются на публике, но Анна Чапман поступает совсем иначе, сообщает Independent. "В эти выходные телетрансляция привела образ Анны Чапман в миллионы российских домов и квартир: она стала ведущей первого выпуска новой телепрограммы, которую показывают в прайм-тайм", - пишет корреспондент Шон Уолкер. Чапман и команда репортеров расследуют странные происшествия и необъяснимые загадки - так, в пятницу они изучали случай младенца из Дагестана, на коже которого проступают стихи из Корана.

Но есть одна загадка, которой Чапман не коснется, - вопрос о том, чем именно она занималась в США и в какой мере ей удалось докопаться до реальных секретов, предполагает автор. "Несмотря на сомнительный уровень успешности их работы, в России все 10 шпионов были удостоены торжественной встречи как герои", - пишет он. Правда, все, кроме Чапман, стараются не привлекать к себе внимания. "Зато Чапман упивается славой. Похоже, она делает это с негласного благословения Кремля, который жаждет получить хоть шерсти клок с катастрофического шпионского скандала", - говорится в статье.

Как прогнозирует автор, теперь россияне будут часто видеть Чапман: она заняла одну из руководящих должностей в "Молодой гвардии", устроилась в телепрограмму и стала постоянной героиней российских глянцевых журналов.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru