Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 января 2014 г.

Барбара Эртель | Tageszeitung

На руку Путину

"Перед украинской политической оппозицией встала дилемма: с одной стороны, она вынуждена проявлять деятельность, чтобы вновь заручиться поддержкой тех, кто с досадой и разочарованием от нее отвернулся или собирается это сделать. С другой - последние события, в ходе которых погибли люди, показали, что бывший чемпион мира по боксу Виталий Кличко и его соратники утратили контроль над протестным движением (если таковой вообще когда-то был)", - комментирует события на Украине корреспондент Die Tageszeitung Барбара Эртель.

Ставить правительству ультиматумы и говорить о наступлениях со стороны украинской оппозиции "безответственно", полагает журналистка, поскольку подобные угрожающие жесты могут вызвать дальнейшую эскалацию насилия и в конечном итоге привести к новым жертвам.

Президенту РФ Владимиру Путину борьба за власть на Украине играет на руку: она позволяет развернуть словесную атаку против Запада, кивая на то, что демонстранты - это проплаченные США и ЕС провокаторы, а значит, речь идет о вмешательстве Запада во внутренние дела Украины. Украинские протесты Путин использует и для закручивания гаек в России, говорится в статье.

"Все это проходит практически незамеченным, - заключает Эртель, - потому что все взгляды сейчас прикованы к Сочи. Но нет сомнений - после Игр будет не до смеха".

Источник: Tageszeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru