Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 июля 2014 г.

Дэвид Чартер | The Times

Голландцы призывают депортировать дочь Путина

Мария Путина, дочь российского президента, в среду стала мишенью для гнева голландцев, сообщает The Times. "Прозвучали призывы депортировать ее из "семейного гнезда" в Нидерландах, которое она создала со своим бойфрендом-голландцем", - поясняет журналист Дэвид Чартер.

"Мэр города [Хилверсум], куда тела жертв [катастрофы борта МН17] будут привезены на опознание, потребовал высылки 29-летней Марии, старшей из двух дочерей президента Путина, владеющей квартирой-пентхаузом в деревне около Гааги", - говорится в статье.

Пользователи "Твиттера" призвали провести в деревне Вооршотен мирную демонстрацию против присутствия Марии Путиной.

"Как утверждается, г-жа Путина не менее 4 лет состоит в отношениях с 34-летним Йорритом Фаассеном. Как утверждается, он занимал высокие посты в "Газпроме" и "Стройтрансгазе", - пишет газета, сообщая, что вторая из этих компаний подверглась санкциям США.

Газета возвращается к словам мэра Хилверсума Питера Броэртьеса. К высылке Марии Путиной он призвал в радиоинтервью, но позднее написал в "Твиттере": "Мое упоминание о дочери Путина на Radio 1 не было мудрым поступком. Его породило чувство бессилия".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru