Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 июня 2005 г.

Джеймс Боун | The Times

Горничная убиралась в доме Де Ниро слишком тщательно?

Обвинения в кражах дорогих ювелирных изделий, одежды и кредитных карт из домов кинозвезд предъявлены горничной, которая убиралась в домах таких актеров, как Роберт Де Ниро, Кэндис Берген и Изабелла Росселлини.

Горничной Люцине Тарик-Вавринович польского происхождения грозит до 15 лет тюремного заключения по обвинению в кражах на большую сумму. Так, ее обвиняют в краже пары бриллиантовых серег стоимостью 95 тысяч долларов и других предметов из дома Де Ниро и его жены Грейс Хайтауэр.

Полиция сообщает о том, что сережки вместе с другими вещами - замшевым пальто стоимостью 1000 долларов, ремнем стоимостью 400 долларов и двумя фотоаппаратами, которые принадлежат Кэндис Берген, были найдены в доме горничной, в котором она живет вместе с мужем и двумя племянниками-сиротами.

Соседи горничной рассказывают, что она говорила им о том, что недавно потеряла работу. При этом она продолжала покупать много разных вещей и продуктов. Сейчас горничная находится под стражей и со слезами на глазах отрицает обвинения, которые ей предъявляют.

Джеффри Берман, которого суд назначил адвокатом этой женщины, говорит, что его клиентка работала у многих знаменитостей и все еще поддерживает хорошие отношения со многими из них.

Расследование по этому делу началось 3 июня, после того как госпожа Хайтауэр сообщила полиции, что из квартиры, в которой она живет вместе с Де Ниро, пропали серьги.

День спустя полиция взяла под подозрение горничную, так как бухгалтер госпожи Хайтауэр сообщил следователям, что горничная признавалась в том, что однажды она позаимствовала пару туфель из этого дома. Позже горничная вернула эти туфли обратно.

Де Ниро переехал в квартиру возле Центрального парка Нью-Йорка после того, как он вновь сочетался браком со своей бывшей женой, госпожой Хайтауэр (поженившись в 1997 году, они развелись два года спустя). Голливудский актер, обладатель двух премий "Оскар", продал свой прежний элитный дом - пентхаус на берегу реки Гудзон в Нью-Йорке - за 12,25 млн долларов.

Горничную обвиняют в том, что она совершила кражи как минимум из трех домов.

В марте 2001 года она не менее 16 раз оплачивала кредитной карточкой своего клиента свои покупки в нью-йоркском супермаркете Barney's. Установленная в супермаркете видеокамера зафиксировала, как женщина делала эти покупки. Когда же работодатель вскрыл эти махинации, то, по его словам, горничная сказала ему: "Я думала, вы не заметите".

Горничную также обвиняют в том, что год спустя она украла замшевый жакет у Кэндис Берген, звезды телесериала "Мерфи Браун". Актриса сообщила полиции, что жакет пропал в тот период, когда у нее работала эта горничная.

В своей жалобе в полицию актриса сообщает, что горничная (высокая привлекательная блондинка) угрожала ей: "Если вы обратитесь в полицию, я скажу репортерам, что вы уволили меня и обвиняете во всех этих преступлениях, потому что ваш муж приставал ко мне, а я отвергла его домогательства".

Прокурор Энне Шварц сообщила о том, что во вторник стало известно о четвертой жертве воровства этой женщины, но не стала уточнять имя потерпевшего. Местные репортеры предполагают, что это - Фейт Попкорн, консультант по маркетингу, у которой также работала эта горничная.

Сама горничная находится в нью-йоркской тюрьме и завтра предстанет перед судом по обвинению в воровстве, присвоении чужого имущества и вымогательстве.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru