Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 июня 2016 г.

Редакция | The Times

Революционный день

Под "барабанную дробь гроз, прокатившихся по всем Британским островам" Великобритания проголосовала за выход из ЕС, констатирует редакция The Times в передовой статье.

"Похоже, мечта о "Брекзите" стала реальностью. И воспринято это будет, как выражение гнева большей части Британии в адрес политической элиты, которая разучилась слушать, - утверждают авторы. - В этом увидят восстание против Лондона и столичного самодовольства в целом. Кроме того, это месть избирателей, которые видят угрозу в иммиграции, бессильны ее контролировать и озлоблены на политиков, не сумевших отнестись к ней серьезно".

"Сторонники "Брекзита" схватили историю за шкирку, - говорится в статье. - Теперь обе стороны должны принять полученный результат, который, ко всему прочему, возлагает на тех, кто всем сердцем настроен на выход из Европы, серьезную ответственность. Им придется проследить за тем, чтобы переход Великобритании к новым отношениям с ЕС был дружелюбным и спокойным, а не мстительным и хаотическим. Стабильность превыше всего. Если ею пожертвуют ради торопливого "Брекзита", утраченные рабочие места будут только частью цены, которую нам придется заплатить".

"Этим утром Брюссель проснется в центре смятения, которое ему и не снилось и которое будет трудно утихомирить, - полагают авторы. - И все-таки народ второго по богатству и третьего по густонаселенности государства в ЕС сказал свое слово и выразил громогласное порицание европейскому проекту в его нынешней форме. Без Великобритании во главе [ЕС] придется измениться, чтобы выжить".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru