Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 марта 2014 г.

Даниэль Виллингер | Die Presse

Сергей Митрохин: "Неоимпериалистическая политика Путина ведет к катастрофе"

"Россия пребывает в состоянии информационной войны, и в первую очередь на ней погибает правда", - заявил председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин в интервью Die Presse. Аннексия Крыма не стала для него праздником, поведал политик.

"Путин старается в первую очередь остаться у власти и сохранить созданную им систему. Он боится... свержения, подобно тому, как это было в арабском мире или на Украине в 2004 году. Все его действия обусловлены стремлением избежать участи, постигшей политиков в этих странах", - так объяснил Митрохин мотивы политики российского президента на Украине.

Санкции против России политик не одобряет и не считает действенными: "В отличие от Советского Союза, сегодняшняя Россия хорошо интегрирована в международную экономику. Путин, наоборот, воспользуется санкциями как средством дальнейшего раздувания псевдопатриотизма".

"Антиевропейский курс Путина ведет в никуда, - заявил Митрохин. - Он ведет к сохранению коррупции, олигархии и социального неравенства. Тем самым он программирует собственное самоуничтожение... Наша цель состоит в том, чтобы превратить эту систему в демократическое государство, потому что если оно развалится, от него мало что останется, как это сейчас можно наблюдать на Украине. Революция и применение насилия ведут к тому, что активизируются антидемократические силы - вроде фашистов на Украине".

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru