Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 мая 2013 г.

Редакция | Frankfurter Rundschau

Опрос BBC: почти все любят Германию

"В прошлом году немцы вели себя не слишком бережно по отношению к жителям многих стран. Канцлер Ангела Меркель настаивала на том, чтобы кризисные страны Европы экономили, снижали расходы, отменяли программы. Она вопреки неписаным правилам дипломатии вмешалась в избирательную кампанию французов. Ее правительство сократило бюджетные расходы на помощь развивающимся странам, хотя Германия и так далека от суммы в 0,7% ВВП, рекомендованной международным сообществом", - пишет Frankfurter Rundschau.

"Немецкие деятели культуры и спортсмены досаждали соседям. Например, группа Cascada, выступление которой на финале "Евровидения" определенно не понравилось европейцам", - продолжает издание.

Тем не менее, 59% участников опроса, проведенного по заказу BBC в 25 странах, оценили Германию положительно. "Немцев любят даже испанцы и французы, измученные экономическими неурядицами, не любят только греки", - отмечает издание.

"Корреспондент BBC в Берлине Стивен Эванс высказал предположение, что такой успех - награда за труды немецких дипломатов и министров, которые регулярно агитируют в других странах покупать немецкую продукцию и продавать Германии сырье. Однако другие действуют так же", - пишет издание.

По словам автора заметки, "успех Германии несколько парадоксален. Как правило, кошмарить соседей и давать мало денег на международное развитие - плохой рецепт успеха. Последние места в опросе заняли Израиль, Северная Корея, Пакистан и Иран".

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru