Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 ноября 2008 г.

Мэт Пекхем | The Washington Post

Новая война России и Грузии - теперь на ваших компьютерах

В России создана компьютерная игра-симулятор возможного развития событий в случае, если Грузия во второй раз нападет на Южную Осетию, на этот раз при поддержке НАТО

Что если бы Грузия решила вновь попытаться вернуть себе мятежную Южную Осетию? - задается вопросом журналист The Washington Post. Тот самый клочок земли между Россией и Грузией, из-за которого этим летом разгорелась война. Там, где только сегодня предположительно обстреляли кортеж грузинского и польского президентов.

Вторая часть точно будет, пишет журналист издания, - хотя бы в виде компьютерной игры. В следующем месяце в продаже появится российская компьютерная игра под названием "Противостояние: принуждение к миру", разработанная компанией "Руссобит-М".

Согласно описанию этой стратегии, Тбилиси, заручившись поддержкой Запада, принимает решение вернуть себе регион. "Не остался в стороне и блок НАТО, выдвинув Польшу в качестве своего представителя, а также Украина, заблокировавшая Черноморский флот в Севастополе. Россия не смогла оставаться в стороне и нанесла ответный удар", - гласит официальный релиз.

Как отмечает автор статьи, игры, основанные на актуальных событиях, не новость. Так, у "Хизбаллы" есть игра "Специальные силы 2", в которой снова и снова можно побеждать Израиль. В США появились "Виртуальный шахид" и "Мусульманская резня", события в которых примерно соответствуют названиям. В Иране есть компьютерная игра "Спасение порта: оборона на линии огня", в которой вам приходится сражаться с западными захватчиками. Кроме того, через Гугл легко найти десятки он-лайн игр, в которых можно убить Усаму бен Ладена.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru