Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 ноября 2016 г.

Бен Хойл | The Times

Трамп ведет игру, выбрав критика Путина в качестве главы дипломатии

"Вчера вечером Дональд Трамп включил двух женщин, одна из которых является первым назначенным им "цветным" чиновником, в свою ранее исключительно мужскую команду в Белом доме. И это на фоне сообщений в СМИ о том, что он также предложил ключевые посты чернокожему бывшему нейрохирургу и миллиардеру-инвестору", - сообщает The Times.

"Избранный президент по-прежнему сомневался по поводу своего самого ожидаемого решения: назначить ли Митта Ромни, своего самого ярого критика-республиканца, госсекретарем, несмотря на их резко расходящиеся взгляды на то, как иметь дело с Кремлем", - говорится в статье.

"Трамп, чей энтузиазм по поводу стиля руководства президента Путина был постоянной отличительной чертой его кампании, потратил много времени на принятие этого решения, как заявил его пресс-секретарь", - пишет автор публикации Бен Хойл.

Ромни, кандидат в президенты от республиканцев в 2012 году, тогда подвергся насмешкам за то, что назвал Россию главным "геополитическим противником" Америки, проявив тем самым прозорливость, полагает журналист.

"До вчерашнего дня все выбранные им подтвержденные кандидатуры были белыми мужчинами, по большей части выдвинутыми из тесного круга его сторонников в ходе предвыборной кампании. Ситуация изменилась, когда он назначил 44-летнюю Никки Хейли, губернатора Южной Каролины, постпредом в ООН. Хейли, чьи родители родом из Индии, является восходящей звездой Республиканской партии", - говорится в статье.

Издание также отмечает, что на пост министра образования была назначена 58-летняя Бетси ДеВос, миллиардер и спонсор Республиканской партии, и что на пост министра жилищного строительства и городского развития рассматривается кандидатура Бена Карсона, бывшего нейрохирурга, афроамериканца.

Дипломатический опыт Ромни, бывшего бизнесмена, ограничен. Однако он имел дело с целым рядом мировых лидеров, когда спасал зимнюю Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити в 2002 году, и мог бы считаться надежной "твердой рукой" в Госдепартаменте, отмечает издание.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru