Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 октября 2001 г.

Ванора Беннетт | The Times

Старый соратник Ельцина не признает себя виновным в хищении миллионов

Одного из ближайших союзников Ельцина обвиняют в незаконной авторизации растраты правительственных средств общим объемом в 3 млн. долларов.

В то время Николай Аксененко занимал пост первого заместителя премьер-министра. Путин вернул его на пост министра путей сообщения. В пятницу Аксененко побывал на допросе в кабинете генерального прокурора Владимира Устинова.

Аксененко не признал себя виновным и заявил, что прокуратура играет в ?политические игры?. Он угрожал позвонить премьер-министру Михаилу Касьянову и попросить его защиты, чем навлек на себя критику Кремля.

В прошлом году МПС незаплатило 300 млн. долларов налогов. Прокуратура изучает этот наплатеж и подозревает, что средства пошли на строительство домов для неких лиц.

Одновременно был выписан ордер на арест миллионера, медиамагната Бориса Березовского, другого инсайдера ельцинских времен. Устинов сказал, что если проживающий на юге Франции Березовский вернется в Россию, его арестуют.

Березовский контролирует телеканал ТВ-6 и резко критикует Путина. Он сказал, что обвинения были выдвинуты против него по политическим причинам.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru