Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 октября 2005 г.

Корреспондент | La Repubblica

Новый фильм о Гарри Поттере нельзя смотреть детям до 12 лет

По мнению британской комиссии, новые приключения молодого волшебника могут напугать маленьких детей.

В Великобритании четвертый и последний фильм о Гарри Поттере запрещен к показу детям младше 12 лет, так как картина была признана очень страшной. Британский совет по классификации фильмов (British Board of Film Classification) принял решение о том, что "Гарри Поттер и Кубок огня", который выйдет на экраны британских кинотеатров 18 ноября, содержит сцены, которые не рекомендуется смотреть детям младше 12 лет, пришедшим на просмотр без сопровождения взрослых. По мнению цензоров, постепенно мрачнеющий мир Гарри Поттера, который в фильме становится взрослее и должен отвечать на все более сложные вызовы, может напугать малышей, а также впечатлительных детей.

К сценам, давшим Британскому совету основания для вынесения такого решения, можно отнести эпизод, когда банда Пожирателей Смерти в одеждах с капюшонами захватывают лагерь Квиддич, где проводится мировой чемпионат по полетам на летающих метлах.

"Гарри Поттер и Кубок огня" - четвертый фильм из саги о юном волшебнике, придуманной писательницей Роулинг. Режиссер фильма - британец Майк Ньюэлл, третий режиссер после Криса Коламбуса и Альфонсо Куарона. Действительно, эта четвертая серия содержит много жутких сцен, с отвратительными Пожирателями Смерти, действующими по приказу лорда Волдерморта (его роль исполнил Ральф Файнз). Официальный показ в Лондоне пройдет на будущей неделе, а в итальянских кинотеатрах его показ начнется 25 ноября, однако пока неизвестно, будут ли введены какие-то запреты.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru